Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 09:30
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

На Ваш взгляд является ли данная статья объективной оценкой произошедших изменений, их + и -?
Голосование закончилось 28 мар 2015, 18:37
Да 29%  29%  [ 2 ]
Нет 71%  71%  [ 5 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крым - 1 год в составе России
СообщениеСообщение добавлено...: 16 июн 2015, 22:53 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Русская Версия писал(а):
Нам тоже вечный ремонт дорог мешает гораздо больше чьей-то закрытой забегаловки.

Ради справедливости надо отметить, что дороги как раз в Краснодарском крае довольно хорошие, и если в Крыму появятся такие, я буду очень рад, потому что там дороги вообще никакие. Даже в Керчи всё убито напрочь, кроме каких-то отрезков городских дорог.

Русская Версия писал(а):
В прошлом году я была у вас в Крыму. Мне задавали очень много вопросов. Везде - в транспорте, в магазинах, на рынках, на улицах, в кафешках и музеях. О зарплатах, пенсиях и стипендиях, о налогах и тарифах, о войне и о мире, о королях и капусте...
И я честно отвечала обо всём, что знала. И о том, чтоб не ждали рая. При российском налогообложении он невозможен в принципе. Но раз мы приспособились, и вы выживете


Если крымчане в течении нескольких лет выйдут на уровень жизни Краснодарского края, то я буду считать это большим успехом, потому что это наиболее успешный регион России. Достаточно во время поездки на автомобиле сравнить дома, машины, приусадебные участки, обрабатываемые поля Кубани с районами Центральной России (той же Тульской обл.), и сразу можно понять кто и как живёт. Я это наблюдал неоднократно, так что знаю о чем говорю. Даже при поездке через Темрюкский район видно какие там дома в сельской местности, какие частные пансионаты, чтобы понять, насколько отстал Крым и хорошо будет если это отставание удастся сократить. Надеюсь, что со временем Крым станет достойным конкурентом Краснодарскому краю - хотя бы по части производства и консервирования с/х и рыбной продукции.

_________________
Изображение



За это сообщение автора sam53 поблагодарили - 5: Crazy, Novas, putnik, Руслан, РЫЖАЯ
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Крым - 1 год в составе России
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июн 2015, 09:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:48
Сообщений: 632
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Пункты репутации: 10
sam53, речь в статье шла несколько не об этом. А о том, что крымчане недостаточно патриотичны в объёме всей России, и их гораздо больше волнуют проблемы своей республики. Что почему-то не нравится автору статьи, и совершенно правильно - с моей точки зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Крым - 1 год в составе России
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июн 2015, 13:07 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29569
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6898 раз.
Пункты репутации: 114
Русская Версия писал(а):
sam53, речь в статье шла несколько не об этом. А о том, что крымчане недостаточно патриотичны в объёме всей России, и их гораздо больше волнуют проблемы своей республики. Что почему-то не нравится автору статьи, и совершенно правильно - с моей точки зрения.

Оценочные суждения всегда хромают на обе ноги. Каким прибором автор патриотизм крымчан измерял и в каком месте? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Крым - 1 год в составе России
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июн 2015, 20:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:48
Сообщений: 632
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Пункты репутации: 10
putnik писал(а):
Оценочные суждения всегда хромают на обе ноги. Каким прибором автор патриотизм крымчан измерял и в каком месте?

Понятия не имею. Я московских приборов не видела :nez-nayu:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Крым - 1 год в составе России
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июн 2015, 23:48 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Русская Версия писал(а):
sam53, речь в статье шла несколько не об этом. А о том, что крымчане недостаточно патриотичны в объёме всей России, и их гораздо больше волнуют проблемы своей республики.

В целом это нормальное явление для большинства граждан любой страны, когда проблемы бытия стоят на первом месте, а уж геополитика и все что с ней связано, стоят на более низших позициях. Упрекать крымчан в том, что они менее патриотичны, чем москвичи тоже не стоит - у меня на работе есть сотрудники, которые вообще не знают что происходит не только в Крыму, но и о событиях в Новороссии имеют смутное представление.
Что касается статьи, то надо всегда осторожно смотреть на её суть, потому что авторы подобных материалов могут просто отрабатывать заказ.
Русская Версия писал(а):
Я московских приборов не видела

Так уж случилось, что я практически всю жизнь связан с Крымом, и многое вижу совсем другими глазами, чем некоторые люди из близлежащих областей, хотя бы потому что мое общение охватывает большой пласт разных категорий керчан, и крымчан из других районов, и от них я получал огромное количество информации по разным вопросам. Ну например вам может трудно представить, сколько семей развалилось в Керчи из-за того, что мужья ( жены) уезжали на заработки, и там находили себе других спутников жизни, и как это сказалось на воспитании подрастающего поколения. А я эту информацию получал как говорится от тех, кто сам от этого пострадал - и это не единичные случаи. А уж сколько детей выросли с надломленной психикой из-за этого лучше всего знают учителя местных школ - мне тоже об этом рассказывали. И это лишь маленький штрих, а если копнуть глубже, то всплывут и многие другие негативные явления, которые появились из-за того, что украинская власть просто гнобила крымчан, специально убивая промышленность и с/х, что привело к катастрофическим последствиям для местных жителей.
В общем этот вопрос может вами не совсем детально изучен, но если в следующий раз будете говорить с крымчанами о их житье, то постарайтесь обратить внимание не на патриотизм - его у них вполне хватает - а на то, как жили эти люди и что они видели за все время правления свидомых. Тогда вопросы патриотизма отойдут на другой план...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Крым - 1 год в составе России
СообщениеСообщение добавлено...: 18 июн 2015, 09:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:48
Сообщений: 632
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Пункты репутации: 10
sam53 писал(а):
В общем этот вопрос может вами не совсем детально изучен, но если в следующий раз будете говорить с крымчанами о их житье, то постарайтесь обратить внимание не на патриотизм - его у них вполне хватает - а на то, как жили эти люди и что они видели за все время правления свидомых. Тогда вопросы патриотизма отойдут на другой план...

О, боги! Адресуйте, пожалуйста, сие Илье Переседову, то есть автору статьи.
Потому что согласна я с Вами, а не с ним.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Крым - 1 год в составе России
СообщениеСообщение добавлено...: 18 июн 2015, 13:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Русская Версия писал(а):
О, боги! Адресуйте, пожалуйста, сие Илье Переседову, то есть автору статьи.
Потому что согласна я с Вами, а не с ним.

Вы же раньше написали;
Цитата:
знаете, во многом этот Переседов прав.

А я считаю что статья тенденциозная, да и сам Переседов скорее всего не тот человек, который знает истинные настроения крымчан. И все его выводы базируются на кратких ответах неведомых ему людей, которые непонятно почему, должны открывать ему душу - словом на достоверный источник информации он явно не тянет, а поэтому не вижу смысла верить в его заключение. В апреле был в Керчи - нормально все всё воспринимают, перспективы видят, никто иллюзиями не страдает. Вступать в спор с автором статьи не вижу смысла - мало ли что кто напишет...

_________________
Изображение



За это сообщение автора sam53 поблагодарил: Crazy
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Крым - 1 год в составе России
СообщениеСообщение добавлено...: 18 июн 2015, 23:43 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 03:36
Сообщений: 1667
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пункты репутации: 0
Вообще мерить патриотизм и правда сложно. Мы ж не в хохляндии, у нас мерить количеством "хероям сала" не получится. А чем тогда? Патриотизм - такая штука, о которой в общем-то не все любят орать на всех углах. Так что по мне, так патриотов у нас хватает, а в Крыму так вообще в массе больше - на вот этой вот волне присоединения к России. А как они должны поступать, интересно - каждый день вывешивать с балкона флаг России и с утра отвешивать сотню поклонов изображению ВВП, предварительно облобызав двухглавого мутанта, являющегося по совместительству гербом нашей державы?
Да и вообще - а как они должны "воспринимать себя в составе великой страны"?
Родина - начинается с малого, прикол России, по-моему, как раз в единстве многих малых Родин разных людей и народов. Да, нас много, различные области, местности, культуры - но мы все вместе и, заботясь о своем малом Отечестве, тем самым поддерживаем всю великую страну. И это нормально, организм состоит из клеток, дом- из кирпичей, и от здоровья каждой клетки и каждого кирпича зависит конечная крепость организма или конструкции. Где родился- там и сгодился, развивай свой регион, заботься о нем - и это на пользу всей стране в итоге. Чем не патриотизм? Делай свое дело на благо себе и Родине. Да, у Крыма ситуация в чем-то жестче и он обособленнее - ну так на то он и "остров") Калининграду, я думаю, тоже непросто приходится)
Так что ну его, этого товарисча, только народ мутит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Крым - 1 год в составе России
СообщениеСообщение добавлено...: 19 июн 2015, 10:12 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:24
Сообщений: 486
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Sam, а почему жилье-"вторичка" по Крыму, в 3 раза превышает предложения Краснодарского края, да и не только Краснодарского... С.-Петербурга, Таиланда и Болгарии ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Крым - 1 год в составе России
СообщениеСообщение добавлено...: 19 июн 2015, 22:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Индеец Джо писал(а):
Sam, а почему жилье-"вторичка" по Крыму, в 3 раза превышает предложения Краснодарского края, да и не только Краснодарского... С.-Петербурга, Таиланда и Болгарии ?

Не совсем понял насчет превышения - то ли спрос, то ли цена, но я хорошо знаю, что мой друг детства продал в Керчи после смерти матери двухкомнатную квартиру в двухэтажном доме пятидесятых годов за 37 тыс. долл. Причем квартира недалеко от городской набережной - минут пять ходьбы. По российским меркам это не так уж дорого.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru